Главная страница » Новости » Выставка «Я – музейный волонтер» заработала в Ульяновске
30.11.2020
Все новости

Выставка «Я – музейный волонтер» заработала в Ульяновске

Она будет представлена со 2 по 15 ноября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова, в дальнейшем планируется демонстрация в учреждениях культуры и образования области.


Проект «Музейный волонтер» направлен на привлечение в движение добровольцев в сфере искусства и разработку программ по обучению мастерству музейного дела. Специалисты Ульяновка, Чердаклинского, Майнского, Сурского и Новоспасского района познакомились с механизмами вовлечения молодежи в данное направление, а участники узнали про функционал музеев, особенности профессий. Выставка является частью этой замечательной инициативы и включает 20 фотографий, на которых запечатлены моменты деятельности волонтеров в профильных учреждениях.


Активными участниками стали студенты 1 курса направления «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» Ульяновского педагогического университета.

«Мы проделали большую работу, но это только начало. У нас есть много идей, в том числе планируем запустить проект по семейным реликвиям. Выражаю слова признательности инициаторам данной идеи, которая позволила нам близко познакомиться с музейной работой и привнести в неё что- то своё», - поделился впечатлениями Клим Новиков.


Напомним, проект «Музейный волонтер» - победитель конкурса грантов Российского фонда культуры, который проводится в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.


 

^